100 metri
10.8
|
Elio Ragni (Sport Club Italia Milano)
|
(1) Milano
|
30-6
|
10.8
|
Tullio Gonnelli (Virtus Bologna Sportiva)
|
(2) Milano
|
30-6
|
10.8
|
Edgardo Toetti (Pro Patria Milano)
|
(1) Firenze
|
17-8
|
10.8
|
Orazio Mariani (Sport Club Italia Milano)
|
(2) Firenze
|
15-9
|
10.9
|
Marsilio Rossi (Pro Patria Milano)
|
(1) Genova
|
8-9
|
10.9
|
Renzo Cova (Pro Patria Milano)
|
(2) Genova
|
8-9
|
11.0
|
Gianni Caldana (Giglio Rosso Firenze)
|
(1) Trento
|
2-6
|
11.0
|
Licinio Bugna (Pro Patria Milano)
|
(1) Sesto San Giovanni
|
16-6
|
11.0
|
Athos Zontini (Dopol. Ferrov. Napoli)
|
(1) Napoli
|
23-6
|
11.0
|
Natale Castaldi (Virtus Messina)
|
b(1) Palermo
|
29-6
|
11.0
|
Giovanni Urani (FGC Trecate)
|
(1) Pavia
|
28-7
|
11.0
|
Gustavo Piva (GUF Padova)
|
sf1(1) Firenze
|
28-7
|
11.0
|
Armando Marzocchi (Borzacchini Terni)
|
(1) Terni
|
17-8
|
11.0
|
Terzo Corti (Pisa)
|
(3) Genova
|
8-9
|
11.0
|
Bruno Belelli (SEF Stamura Ancona)
|
(1) Roma
|
6-10
|
200 metri
22.0
|
Tullio Gonnelli (Virtus Bologna Sportiva)
|
(1) Firenze
|
6-7
|
22.0
|
Edgardo Toetti (Pro Patria Milano)
|
(2) Berna
|
4-8
|
22.2
|
Angelo Ferrario (Pro Patria Milano)
|
b(1) Genova
|
30-9
|
22.5
|
Elio Ragni (Sport Club Italia Milano)
|
(2) Firenze
|
6-7
|
22.6
|
Eugenio Capponi (GUF Alessandria d’Egitto)
|
(1) Milano
|
3-5
|
22.6
|
Boris Kersevani (U.G. Goriziana)
|
(1) Gorizia
|
30-6
|
22.7
|
Marsilio Rossi (Pro Patria Milano)
|
(1) Milano
|
7-7
|
22.7
|
Licinio Bugna (Pro Patria Milano)
|
sf1(2) Firenze
|
27-7
|
22.8
|
Giacomo Carlini (Pol. Giordana Genova)
|
b6(1) Firenze
|
27-7
|
22.8
|
Gustavo Piva (GUF Padova)
|
b9(2) Firenze
|
27-7
|
400 metri
48.6y
|
Ettore Tavernari (La Fratellanza Modena)
|
A(2) Milano
|
25-8
|
49.2
|
Mario Rabaglino (GUF Torino)
|
(2) Torino
|
16-6
|
49.3
|
Mario Lanzi (Pro Patria Milano)
|
(2) Firenze
|
28-7
|
49.9y
|
Angelo Ferrario (Pro Patria Milano)
|
A(3) Milano
|
25-8
|
50.2y
|
Giovanni Turba (Pro Patria Milano)
|
B(1) Milano
|
25-8
|
50.3
|
Mario Radaelli (Pro Patria Milano)
|
(3) Milano
|
30-6
|
50.3
|
Aldo Longhi (Pro Novara)
|
sf3(2) Firenze
|
28-7
|
50.8y
|
Giacomo Carlini (Pol. Giordana Genova)
|
A(5) Milano
|
25-8
|
50.6
|
Giuseppe Raddrizzani (Pro Patria Milano)
|
(4) Milano
|
30-6
|
50.6
|
Otello Spampani (S.G. Costantino Reyer VE)
|
(1) Torino
|
14-7
|
50.6
|
Giuseppe Bocchio (U.S. Alessandria)
|
|
|
800 metri
1:52.2
|
Mario Lanzi (Pro Patria Milano)
|
(1) Berlino
|
1-9
|
1:54.8
|
Umberto Cerati (GUF Milano)
|
(2) Vienna
|
6-10
|
1:55.7
|
Raffaello Bicci (Giglio Rosso Firenze)
|
(3) Milano
|
9-6
|
1:55.9
|
Ildefonso Pieraccini (Giglio Rosso Firenze)
|
(3) Torino
|
22-9
|
1:56.0
|
Luigi Viano (GUF Torino)
|
(4) Milano
|
9-6
|
1:56.6
|
Italo Pigozzo (S.G. Costantino Reyer VE)
|
(2) Firenze
|
6-7
|
1:57.5
|
Giovanni Dotti (Fascio Giov. Mussolini MI)
|
(1) Milano
|
30-6
|
1:58.3
|
Manfredo Giacomelli (Giglio Rosso Firenze)
|
(2) Firenze
|
15-9
|
1:59.1
|
Mario Martini (Pol. Giordana Genova)
|
(2) Torino
|
14-7
|
1:59.4
|
Alfredo Lazzerini (Pol. Giordana Genova)
|
(2) Genova
|
6-6
|
1500 metri
3:53.0
|
Luigi Beccali (Pro Patria Milano)
|
(1) Torino
|
22-9
|
3:54.4
|
Umberto Cerati (GUF Milano)
|
(3) Torino
|
22-9
|
4:02.4
|
Salvatore Mastroieni (Virtus Messina)
|
(3) Firenze
|
28-7
|
4:03.4
|
Angelo Masetti (Virtus Bologna Sportiva)
|
(4) Firenze
|
28-7
|
4:07.8
|
Alfredo Lazzerini (Pol. Giordana Genova)
|
(1) Genova
|
23-6
|
4:08.1/5
|
Tullio Catani (Giglio Rosso Firenze)
|
(2) Torino
|
14-7
|
4:08.4
|
Carlo Bertocchi (Pol. Molinella)
|
b2(2) Firenze
|
27-7
|
4:08.8
|
Renzo Zipoli (Giglio Rosso Firenze)
|
b2(3) Firenze
|
27-7
|
4:09.4
|
Giovanni Santi (Pro Patria Milano)
|
b2(4) Firenze
|
27-7
|
4:09.4/5
|
Guglielmo Pozzo (Pietro Micca Biella)
|
(1) Torino
|
23-6
|
Nota: nella finale dei campionati italiani, 27 luglio a Firenze, Lazzerini, Aristide Bonfà (Dopol. ferroviario Milano) e Zipoli corsero in tempi stimati sotto i 4:06, ma non furono cronometrati / Note: in the final heat of the italian championships (Firenze 27 jul) Lazzerini, Aristide Bonfà (Dopol. ferroviario Milano) and Zipoli ran surely faster than 4:06.0, but the times were not recorded.
5000 metri
15:01.4
|
Salvatore Mastroieni (Virtus Messina)
|
(1) Torino
|
22-9
|
15:03.4
|
Umberto Cerati (GUF Milano)
|
(3) Berlino
|
31-8
|
15:10.8
|
Giuseppe Lippi (Giglio Rosso Firenze)
|
(1) Firenze
|
6-7
|
15:12.8
|
Giovanni Torassa (S. Ginnastica Savonese)
|
(2) Firenze
|
6-7
|
15:13.6
|
Umberto De Florentiis (Fratellanza Savonese)
|
(3) Firenze
|
6-7
|
15:20.2
|
Francesco Malachina (Dopol. Autobusieri GE)
|
(4) Firenze
|
6-7
|
15:20.6
|
Luigi Beccali (Pro Patria Milano)
|
(1) Firenze
|
28-7
|
15:23.0
|
Guglielmo Pozzo (Pietro Micca Biella)
|
(2) Firenze
|
28-7
|
15:27.0
|
Giuseppe Beviacqua (Fratellanza Savonese)
|
(1) Rapallo
|
20-10
|
15:37.4/5
|
Bruno Betti (Giglio Rosso Firenze)
|
(3) Genova
|
21-4
|
10000 metri
32:37.8
|
Giovanni Balbusso (Audace C.S. Roma)
|
(1) Firenze
|
27-7
|
32:38.2
|
Romano Burlo (S.S. Giovinezza Trieste)
|
(2) Firenze
|
27-7
|
32:52.8
|
Giuseppe Lippi (Giglio Rosso Firenze)
|
(2) Berlino
|
1-9
|
33:00.8
|
Umberto De Florentiis (Fratellanza Savonese)
|
(3) Firenze
|
27-7
|
33:30.0
|
Bruno Betti (Giglio Rosso Firenze)
|
(4) Firenze
|
27-7
|
33:30.0
|
Savino Resta (Audace C.S. Roma)
|
(5) Firenze
|
27-7
|
33:30.2/5
|
Romano Maffeis (Pro Patria Milano)
|
(2) Torino
|
13-7
|
33:37.0
|
Spartaco Morelli (Dopol. CGE Milano)
|
(6) Firenze
|
27-7
|
33:43.4/5
|
Gino Saccani (Dopol. Ungherini Parma)
|
(3) Torino
|
13-7
|
34:03.2
|
Ettore Padovani (IC M. Bentegodi Verona)
|
|
|
Maratona
2h47:22
|
Giovanni Balbusso (Audace C.S. Roma)
|
(8) Parigi (42.195)
|
29-9
|
2h50:54.2/5
|
Luigi Rossini (Mantova Sportiva)
|
(1) Firenze (42.195)
|
28-7
|
2h51:54.3/5
|
Aurelio Genghini (Dopol. ATAG Roma)
|
(15) Parigi
|
29-9
|
2h56:58
|
Francesco Gerbella (Dop. Ungherini Parma)
|
(2) Firenze
|
28-7
|
3h00:12
|
Gino Saccani (Dopol. Ungherini Parma)
|
(3) Firenze
|
28-7
|
3h05:25.2/5
|
Michele Fanelli (Audace C.S. Roma)
|
(4) Firenze
|
28-7
|
3h13:04
|
Giuseppe Lumini (Giglio Rosso Firenze)
|
(5) Firenze
|
28-7
|
3h14:00
|
Gino Forzoni (Giglio Rosso Firenze)
|
(6) Firenze
|
28-7
|
3h15:11.2/5
|
Oreste Crecca (U.S. Alessandria)
|
(7) Firenze
|
28-7
|
3h25:56
|
Antonio Masella (Audace C.S. Roma)
|
(8) Firenze
|
28-7
|
110 metri ostacoli
14.9
|
Gianni Caldana (Giglio Rosso Firenze)
|
(1) Torino
|
22-9
|
15.1
|
Corrado Valle (U.S. Pisa)
|
(2) Torino
|
22-9
|
15.2
|
Giacomo Carlini (Pol. Giordana Genova)
|
(3) Vienna
|
6-10
|
15.4
|
Giorgio Oberweger (Virtus Bologna Sportiva)
|
(2) Torino
|
16-6
|
15.7
|
Ippolito Niccolini (Giglio Rosso Firenze)
|
(1) Bologna
|
11-4
|
15.8
|
Vincenzo Abbate (Fiamme Gialle Palermo)
|
(1) Palermo
|
5-4
|
15.8
|
Costantino Coftis (GUF Alessandria d’Egitto)
|
(1) Milano
|
3-5
|
15.8
|
Aldo Falcione (S. Ginnastica Torino)
|
(3) Torino
|
16-6
|
15.9
|
Eugenio Gasti (Pro Patria Milano)
|
(2) Milano
|
29-9
|
16.1
|
Ernesto Mancini (Juventus Spezia)
|
(1) Genova
|
23-6
|
400 metri ostacoli
53.8
|
Luigi Facelli (libero, Acqui)
|
(2) Milano
|
25-8
|
55.7
|
Mario Radaelli (Pro Patria Milano)
|
(2) Firenze
|
28-7
|
55.9
|
Umberto Ridi (Giglio Rosso Firenze)
|
(2) Torino
|
16-6
|
57.0
|
Aldo Carati (Virtus Bologna Sportiva)
|
(3) Firenze
|
28-7
|
57.0
|
Emilio Biancheri (Pol. Giordana Genova)
|
(4) Milano
|
25-8
|
57.7
|
Renato Bulli (SEF Stamura Ancona)
|
(3) Torino
|
14-7
|
57.9
|
Costantino Coftis (GUF Alessandria d’Egitto)
|
(1) Milano
|
5-5
|
58.2
|
Nello Tomat (V legione ferrov. Trieste)
|
|
|
58.3
|
Sandro Brunori (Giglio Rosso Firenze)
|
(5) Milano
|
25-8
|
58.7
|
Nino Valcich (S.S. Giovinezza Trieste)
|
(1) Gorizia
|
30-6
|
3000 metri siepi
9:35.6
|
Giuseppe Lippi (Giglio Rosso Firenze)
|
(1) Firenze
|
27-7
|
10:00.6
|
Umberto Bacchi (Virtus Bologna Sportiva)
|
(2) Firenze
|
27-7
|
10:10.0
|
Ariosto Bizzarri (Virtus Bologna Sportiva)
|
(3) Firenze
|
27-7
|
10:15.4
|
Santo Viale (Pol. Giordana Genova)
|
(4) Firenze
|
27-7
|
10:27.6
|
Pietro Fusarpoli (GUF Milano)
|
(5) Firenze
|
27-7
|
Alto
1.91
|
Renato Dotti (Virtus Bologna Sportiva)
|
(1) Torino
|
22-9
|
1.88
|
Haenni Borrini (GUF Torino)
|
(1) Torino
|
30-6
|
1.85
|
Angiolo Tommasi (IC M. Bentegodi Verona)
|
(1) Roma
|
26-3
|
1.85
|
Mario Marzari (GUF Schio)
|
(1) Torino
|
16-6
|
1.83
|
Antonio Masera (GUF Milano)
|
(1) Novara
|
22-10
|
1.81
|
Giovanni Grassi (U.S. Pisa)
|
(1) Bologna
|
9-6
|
1.80
|
Francesco Baggio (CUS Torino)
|
(2) Torino
|
14-4
|
1.80
|
Eugenio Gasti (Pro Patria Milano)
|
(1) Milano
|
21-4
|
1.80
|
Ferdinando Natale (Fiamme Gialle)
|
(1) Milano
|
5-5
|
1.80
|
Ruggero Biancani (Virtus Bologna Sportiva)
|
(1) Trento
|
2-6
|
1.80
|
Guido Travers (Venchi Unica Torino)
|
(3) Torino
|
16-6
|
1.80
|
Gianni Caldana (Giglio Rosso Firenze)
|
(1) Vienna
|
6-10
|
Asta
3.95
|
Danilo Innocenti (Giglio Rosso Firenze)
|
(1) Perugia
|
14-11
|
3.80
|
Giambattista Boscutti (Virtus Bologna Sportiva)
|
(2) Torino
|
16-6
|
3.80
|
Antonio Sarovich (Fiamme Gialle Roma)
|
(D) Bologna
|
20-10
|
3.62
|
Riccardo Galetto (S. Ginnastica Torino)
|
(1) Torino
|
23-6
|
3.60
|
Bruno Ghini (Renato Serra Cesena)
|
(2) Cesena
|
2-6
|
3.60
|
Tomaso Sorba (Fiamme Gialle)
|
(5) Udine
|
1-9
|
3.50
|
Dante De Ferrari (GUF Alessandria d’Egitto)
|
(1) Milano
|
4-5
|
3.50
|
Gildo De Luigi (Virtus Bologna Sportiva)
|
(2) Milano
|
4-5
|
3.50
|
Primo Franzoni (Forza e Costanza Brescia)
|
(1) Torino
|
13-7
|
3.45
|
Giorgio Grafferi (Accademia mil. Caserta)
|
|
|
Lungo
7.34
|
Giuseppe Cuccotti (GUF Roma)
|
(1) Roma
|
15-9
|
7.305
|
Arturo Maffei (Giglio Rosso Firenze)
|
(1) Torino
|
22-9
|
7.15
|
Gianni Caldana (Giglio Rosso Firenze)
|
(1) Firenze
|
12-9
|
7.11
|
Francesco Tabai (U.G. Goriziana)
|
(1) Udine
|
1-9
|
7.02
|
Guido Bologna (GUF Torino)
|
(1) Torino
|
14-7
|
6.96
|
Vittorio Faggiotto (IC M. Bentegodi Verona)
|
(2) Firenze
|
6-7
|
6.95
|
Mario Frosali (IX legione ferrov. Roma)
|
(2) Roma
|
8-9
|
6.94
|
Renzo Cova (Pro Patria Milano)
|
(1) Genova
|
6-9
|
6.88
|
Bruno Belelli (SEF Stamura Ancona)
|
(1) Firenze
|
17-8
|
6.77
|
Angelo o Alberto Biagini (Giglio Rosso FI)
|
|
|
Triplo
14.48
|
Giuseppe Pende (GUF Roma)
|
(1) Firenze
|
28-7
|
14.35
|
Mario Frosali (IX legione ferrov. Roma)
|
(2) Firenze
|
28-7
|
14.32
|
Antonio Milanese (Dopol. Michelin Torino)
|
(5) Berlino
|
1-9
|
14.30
|
Francesco Tabai (U.G. Goriziana)
|
(1) Trieste
|
21-7
|
14.12
|
Angiolo Tommasi (IC M. Bentegodi Verona)
|
(3) Firenze
|
28-7
|
13.95
|
Alfredo Orru (Pol. Giordana Genova)
|
(3) Milano
|
30-6
|
13.76
|
Rolando Pezzoli (Virtus Bologna Sportiva)
|
(5) Firenze
|
28-7
|
13.70
|
Giovanni Oddo (FGC Trapani)
|
(6) Firenze
|
28-7
|
13.67
|
Carlo Bielli (GUF Milano)
|
(3) Milano
|
2-5
|
13.67
|
Folco Guglielmi (U.S. Pisa)
|
(4) Milano
|
30-6
|
Nota: secondo altre fonti i risultati di Oddo e Guglielmi sarebbero rispettivamente 13.60 e 13.66 Note: according to other sources, Oddo jumped 13.60 and Guglielmi jumped 13.66.
Peso
14.37
|
Lauro Bononcini (Virtus Bologna Sportiva)
|
(1) Bologna
|
9-6
|
14.11
|
Giorgio Galassi (S.S. Giovinezza Trieste)
|
(1) Trieste
|
29-9
|
14.05
|
Ruggero Biancani (Virtus Bologna Sportiva)
|
(2) Bologna
|
9-6
|
13.86
|
Gianni Reggio (Dop. Marzotto Valdagno)
|
(1) Milano
|
29-9
|
13.50
|
Aldo Santunione (La Fratellanza Modena)
|
(1) Firenze
|
30-5
|
13.49
|
Giovanni Carraro (GUF Padova)
|
(1) Bologna
|
9-6
|
13.46
|
Giovanni Cantagalli (La Fratellanza Modena)
|
(1) Milano
|
4-5
|
13.43
|
Bruno Testa (S.S. Giovinezza Trieste)
|
(1) Zara
|
22-9
|
13.36
|
Cesare Garulli (Virtus Bologna Sportiva)
|
(3) Genova
|
21-4
|
13.14
|
Camillo Zemi (Pro Patria Milano)
|
|
(*)
|
13.08
|
Ferdinando Montagner (Fiamme Gialle)
|
(1) Roma
|
26-5
|
(*) risultato ottenuto prima del 30 giugno / result achieved before 30 jun
Fuori classifica e con attrezzo di peso inferiore al regolamentare / Guest and lighter implement
14.41
|
Lauro Bononcini (Virtus Bologna Sportiva)
|
(-) Bologna
|
11-4
|
Disco
47.85
|
Giorgio Oberweger (Virtus Bologna Sportiva)
|
(1) Torino
|
16-6
|
45.37
|
Ruggero Biancani (Virtus Bologna Sportiva)
|
(3) Berlino
|
1-9
|
43.68
|
Luigi Ponzoni (La Fratellanza Modena)
|
(4) Vienna
|
6-10
|
43.41
|
Livio Brisco (S. Ginnastica Triestina)
|
(1) Firenze
|
12-9
|
42.85
|
Fernando Silvestri (La Fratellanza Modena)
|
(4) Milano
|
25-8
|
42.81
|
Aroldo Spaggiari (La Fratellanza Modena)
|
(1) Roma
|
6-10
|
42.15
|
Lauro Bononcini (Virtus Bologna Sportiva)
|
(2) Bologna
|
9-6
|
41.64
|
Giovanni Cantagalli (La Fratellanza Modena)
|
(3) Firenze
|
28-7
|
41.41
|
Federico Guidi (IX legione ferrov. Roma)
|
(1) Roma
|
28-4
|
41.34
|
Giambattista Rota (Dopol. ferrov. Milano)
|
(1) Milano
|
26-5
|
Martello
47.78
|
Giovanni Cantagalli (La Fratellanza Modena)
|
(1) Torino
|
22-9
|
47.41
|
Fernando Vandelli (La Fratellanza Modena)
|
(1) Firenze
|
17-8
|
46.26
|
Dante Riccitelli (Giglio Rosso Firenze)
|
(1) Milano
|
13-10
|
44.90
|
Giovanni Oretti (S. Ginnastica Triestina)
|
(1) Trieste
|
21-7
|
44.75
|
Luigi Tullio Carpi (Pol. Giordana Genova)
|
(1) Genova
|
20-4
|
44.48
|
Armando Poggioli (La Fratellanza Modena)
|
(4) Firenze
|
17-8
|
42.92
|
Camillo Zemi (Pro Patria Milano)
|
(5) Firenze
|
27-7
|
42.87
|
Annibale Carpi (Pol. Giordana Genova)
|
(6) Firenze
|
27-7
|
42.47
|
Fiorenzo Cerutti (Dopol. Michelin Torino)
|
(1) Torino
|
7-7
|
39.35
|
Germano Caprile (Pol. Giordana Genova)
|
(8) Firenze
|
27-7
|
Giavellotto
65.23
|
Mario Agosti (A.S. Udinese)
|
(1) Udine
|
3-11
|
62.40
|
Bruno Testa (S.S. Giovinezza Trieste)
|
(1) Zara
|
29-9
|
62.34
|
Luigi Spazzali (U.G. Goriziana)
|
(1) Torino
|
16-6
|
56.15
|
Oscar Priviero (GUF Torino)
|
(1) Milano
|
6-10
|
55.17
|
Dario Rizzardi (G.R. Fantarelli Cremona)
|
(1) Cremona
|
19-10
|
54.40
|
Carlo Deling (S.S. Giovinezza Trieste)
|
(1) Fiume
|
26-5
|
54.10
|
Pasquale Androsoni (GUF Roma)
|
(1) L’Aquila
|
22-9
|
53.85
|
Luigi Brighetti (Virtus Bologna Sportiva)
|
(2) Torino
|
16-6
|
53.75
|
Bruno Riboli (GUF Dalmata)
|
(2) Zara
|
29-9
|
53.69
|
Gino Ricci (E.F.E.F. Alessandria)
|
|
|
53.62
|
Mario Chiari (FGC Terni)
|
(2) L’Aquila
|
22-9
|
Decathlon
6135
|
Eugenio Gasti (Pro Patria Milano)
|
(1) Bologna
|
20-10
|
|
11.8,6.65,11.54,1.80,53.4-16.5,37.92,3.10,36.82,4:52.8
|
|
|
5665
|
Gianni Caldana (Giglio Rosso Firenze)
|
(2) Bologna
|
20-10
|
|
11.4,6.76,10.53,1.80,53.7-16.0,31.04,2.00,42.38,5:11.2
|
|
|
5492
|
Umberto Ridi (Giglio Rosso Firenze)
|
(3) Bologna
|
20-10
|
|
11.4,6.465,7.99,1.65,51.1-17.1,22.37,3.00,33.52,4:25.6
|
|
|
5392
|
Antonio Sarovich (Fiamme Gialle)
|
(4) Bologna
|
20-10
|
|
12.2,6.19,11.13,1.70,62.0-17.6,31.81,3.80,39.45,5:13.4
|
|
|
5190
|
Tomaso Sorba (Fiamme Gialle)
|
(5) Bologna
|
20-10
|
|
12.7,6.11,11.03,1.65,59.4-18.4,36.06,3.40,40.90,4:13.8
|
|
|
5087
|
Danilo Innocenti (Giglio Rosso Firenze)
|
(6) Bologna
|
20-10
|
|
12.5,6.11,9.775,1.60,59.4-18.2,30.97,3.90,38.64,??
|
|
|
5063
|
Ferdinando Montagner (Fiamme Gialle)
|
(7) Bologna
|
20-10
|
|
12.3,5.92,12.31,1.50,56.4-17.5,38.90,2.50,46.25,5:52.0
|
|
|
5022
|
Amos Matteucci (Pro Patria Milano)
|
(8) Bologna
|
20-10
|
|
12.5,6.02,10.30,1.60,57.2-19.2,31.46,3.10,48.90,5:09.4
|
|
|
4889
|
Giulio Magni (GUF Roma)
|
(9) Bologna
|
20-10
|
|
11.6,6.04,12.00,1.50,54.9-19.0,29.90,2.40,34.60,5:02.8
|
|
|
4887+
|
Alessandro Calvesi (Giglio Rosso Firenze)
|
(10) Bologna
|
20-10
|
|
11.8,5.68,9.90,1.70,57.0-17.5,27.90,2.60,33.00,4:52.0
|
|
|
+ in base ai parziali 4898 punti / the sum of the ten performances gives 4898 points
|